Проблема возврата оккупированных территорий стоит перед Украиной очень остро. Причем подходы к возврату Крыма и Донбасса будут разными. Это понимают во власти, и даже делают прогнозы, какой регион будет проще вновь интегрировать в Украину. Например, вице-премьер Алексей Резников считает, что вернуть Крым будет значительно легче, чем Донбасс.

Алексей Резников выступил с интервью для “Радио Свобода”, где дал прогноз относительно реинтеграции оккупированных территорий. По его мнению, интегрировать в Украину Крым будет легче. Вице-премьер убежден, что деоккупация Крыма будет для нашей страны более простой, поскольку в этом регионе не велись боевые действия, и не была пролита кровь.

Кроме того, Резников заявил, что необходимо решать проблему замещения населения – эту политику сейчас активно проводит Россия. По словам вице-премьера, современные войны уже давно превратились из классических в гибридные, и Россия активно использует их в разных регионах. Поэтому необходимо применять гибридные меры, заявил Резников.

Как сообщал портал "Знай.uа", Елена Зеленская рассказала, что изменится в питании школьников: меню на две недели, новые санитарные нормы и прочее. Первая леди приняла участие в онлайн-совещании по обновлению системы школьного питания

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также "Знай.uа" писал, уровень кислорода при коронавирусе: обязательно ли дома иметь пульсоксиметр. Пандемия коронавируса повлияла на ежедневную жизнь людей, а в некоторых сферах - коренным образом его изменила.