В сети опубликовали несколько факто из биографии судьи Конституционного суда Ирины Завгородней. Журналисты выяснили, что у Ирины мама — миллионерша, а супруг — гражданин Российской Федерации, который получает российскую пенсию.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению "BIHUS.info" в сети Facebook.

Ирина Завгородняя, фото: stopcor.org
Ирина Завгородняя, фото: stopcor.org

"Мама — миллионерша, муж — гражданин РФ. Это судья Конституционного Суда Ирина Завгородняя. Ее муж — необычный пенсионер. Он — гражданин РФ и получает российскую пенсию. Недавно муж Завгородней приобрел квартиру в элитном столичном ЖК за 13 млн грн. Кроме дорогой квартиры судейская семья владеет новеньким авто за 1,6 млн грн. Кстати, муж — не единственный пенсионер-миллионер в семье. Мама Завгородней - 81-летняя пенсионерка, подарила дочери 3 млн грн. Подробнее о состоянии судейской семьи в инфографике. Об имуществе других судей КСУ в сюжете: https://youtu.be/D0iWbiZewvY. Как вы считаете, бывает, чтобы родственники судей были не миллионерами?", - пишут авторы публикации.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Также к публикации авторы прикрепили инфографику:

Инфографика по Ирине Завгородней, скриншот: Facebook
Инфографика по Ирине Завгородней, скриншот: Facebook

Напомним, что муж судьи Конституционного суда Ирины Завгородней в июле купил квартиру в ЖК "Новопечерские Липки" площадью 124 квадратных метра. Сергей Завгородний – является гражданином Российской Федерации, а его жена голосовала за отмену положений антикоррупционной реформы. Ориентировочная стоимость такой квартиры без ремонта – почти 13 млн гривен, цена с ремонтом стартует от 14 млн.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, кризис с нелегитимностью НКРЭКУ решит лишь перезапуск состава комиссии – депутат "Слуги народа".

Как сообщал Знай.ua, украинцы отдают миллионы на скандальный КСУ: раскрыты заоблачные зарплаты судей.

Знай.ua писал, Зеленскому выдвинули четкие требования: в Парламенте – не более 100 нардепов, а КСУ – лишить "главного".