Экс-президент Украины Петр Порошенко сегодня, 13 ноября, поздравил лидера крымско-татарского народа Мустафу Джемилева с днем рождения.

Читайте Знай в Google News!

Слова поздравления бывший глава государства разместил на своей странице в социальной сети Фейсбук. Лидер "Европейской солидарности" отметил, что Джемилев, которому исполнилось 73 года, всю свою жизнь посвятил защите крымско-татарского народа и борьбе за его свободу.

Мустафа Джемилев, фото: facebook.com/petroporoshenko
Мустафа Джемилев, фото: facebook.com/petroporoshenko

"Искренне поздравляю с днем рождения лидера крымско-татарского народа, сильного и мудрого человека Mustafa Jemilev. Всю жизнь Мустафа-ага посвятил защите крымско-татарского народа и борьбе за его свободу. И продолжает это делать в парламенте как член нашей команды, настаивая на принятии закона О статусе крымско-тарского народа как коренного народа в Украине и внесении изменений в Конституцию Украины относительно статуса Крыма. Все это в частности поможет бороться с оккупацией полуострова. Поддерживаем Вас и боремся за братьев - крымских татар. Многая лита, уважаемый Мустафа-ага!",- написал Петр Порошенко. Петр Порошенко

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, крымско-татарский лидер Мустафа Джемилев родился 13 ноября 1943 года в селе Ай-Серез в Крыму. Он является одним из проводников крымско-татарского национального движения, правозащитником, участником диссидентского движения, политическим заключенным.

Мустафа Джемилев - народный депутат Украины от фракции партии Европейская Солидарность, с 20 августа 2014 года до 18 мая 2019 года Уполномоченный Президента Украины по делам крымско-татарского народа.

Фото: facebook.com/petroporoshenko
Фото: facebook.com/petroporoshenko

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский в День письменности и языка рассказал, как не стать похожим на Азарова. Также глава государства рассказал, как сам изучал украинский язык.

Как сообщал портал "Знай.uа", Верховную Раду "заминировали": в полицию поступил анонимный звонок

Также "Знай.uа" писал, в Украине вырастут акцизы на алкоголь: как изменятся цены на пиво, вино и водку