В Офисе президента идет подготовка визита президента Украины Владимира Зеленского в США. Об этом сказал замглавы ОП Игорь Жовква, передает пресс-служба Офиса.

Читайте Знай в Google News!

Он рассказал, что сейчас "идет подготовка полноценного визита Владимира Зеленского в США", в частности обработка повестки дня такой поездки.

"Экономика также должна быть в приоритете наряду с политикой, наряду с вопросами безопасности. Поэтому такой визит, безусловно, готовится", - отметил замглавы ОП.

Жовква отметил, что украинская сторона рассчитывает на продолжение поддержки суверенитета и территориальной целостности со стороны американских партнеров.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Владимир Зеленский, скриншот с видео
Владимир Зеленский, скриншот с видео

"Сигналы, которые шли от тогда еще кандидата в президенты Джозефа Байдена и которые продолжают идти сейчас, внушают оптимизм: США готовы и в дальнейшем играть важную роль в обеспечении национальной безопасности Украины, в вопросе завершения агрессии на Донбассе и в вопросах помощи, в частности финансовой, на развитие системы нашей национальной безопасности", - сказал Жовква.

По его словам, США и другие члены НАТО раскроют Украине механизм программы партнерства с расширенными возможностями.

"А мы будем выполнять свое домашнее задание, выполнять критерии, необходимые для членства Украины в НАТО: реформировать нашу систему Вооруженных сил, национальной безопасности. Уверены, что поддержка Соединенных Штатов в этом процессе нам, безусловно, будет предоставлена", - подчеркнул Жовква.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, больной Зеленский обратился к украинцам из Феофании.

Как сообщал Знай. ua, Верховную Раду "заминировали": в полицию поступил анонимный звонок.

Также Знай. ua писал, что Зеленский благодарен ковиду за отсутствие нюха.