Впервые Верховную Раду Украины временно возглавит женщина, пока спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков лечится от COVID-19. Обязанности председателя парламента будет выполнять его заместитель, народный депутат от "Батькивщины" Елена Кондратюк.

Читайте Знай в Google News!

Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп от партии "Голос" Ярослав Юрчишин, опубликовав соответствующее распоряжение.

"кажется, впервые Верховную Раду Украины возглавляет женщина. Пусть и временно. Что-то указывает, что нас ждет больше внимания к поиску взаимопонимания в парламенте в ближайшее время. Если его не направят на локдаун рабочих дней. Что тоже возможно", - написал он.

Популярные статьи сейчас
Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Для пенсионеров будет больше денег в апреле Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Вице-спикер парламента Елена Кондратюк с 12 ноября исполняет обязанности председателя Верховной Рады в соответствии с распоряжением спикера парламента Дмитрия Разумкова

"Хочу вас заверить, что в моей деятельности не будет никакой интриги, я буду работать строго согласно Конституции, регламента Верховной Рады, законов Украины, и моим долгом будет с вашей помощью, вместе с аппаратом Верховной Рады обеспечить стабильную, эффективную и ответственную работу парламента в интересах граждан", - сказала Кондратюк на заседании согласительного совета руководителей фракций и групп парламента в понедельник.

Дмитрий Разумков настоящее время работает из дома удаленно, поскольку у него подтвержден COVID-19.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в парламенте - 50 новых ковод-больных: Верховная Рада переходит в "чрезвычайный режим".

Как сообщал портал "Знай.ua", Верховную Раду "заминировали": в полицию поступил анонимный звонок

Также "Знай.ua" писал, в Украине вырастут акцизы на алкоголь: как изменятся цены на пиво, вино и водку