Руководство российского филиала компании Adidas распорядилось убрать все данные о магазинах в Крыму со своего сайта.

Об этом написал волонтер Юрий Мысягин в Facebook.

"Нет расположения и нет адресов магазинов, в которых до этого компания указывала, что Крым — это российская территория. Нет вообще никакой информации", — говорится в сообщении.

По его словам, совершенно неизвестна причина такой смены настроений у компании.

"Я не знаю вмешался ли в скандал наш МИД и официальные лица, или это общественность Украины через Facebook, и средства массовой информации так хорошо поддержавшие, но мы добились правды", — добавил Мысягин.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 15 июля: повышенная нервозность, разочарование и небольшие недомогания Кодоны не 1991-й, а 2022 год: мольфар рассказал о том, какие украинские земли останутся в оккупации еще годами Штрафы впаяют по-полной: налоговая предупредила об изменениях с 1 августа В Украине вводят коллективную ответственность: единственное жилье отберут из-за долгов родственников
Показать еще

Напомним, немецкий бренд спортивной одежды Adidas признал украинский полуостров Крым российской территорией. На официальном сайте компании представлена ​​карта магазинов, на которой можно увидеть, что на торговых точках в Крыму указаны российские адреса.

Смотрите сюжет о Крыме

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", "ценители прекрасного" пригрозили расправой волосатой модели.