В Украине широко распространено политическое страхопудство, которое характерно и для президента Петра Порошенко. Поэтому большинство своего рабочего времени глава страны и его подчиненные посвящают борьбе с оппонентами.

Об этом сообщил лидер общественного движения "Рідна країна" Николай Томенко. Он отметил, что именно с подачи президента его лишили депутатского мандата.

"Порошенко лично руководил спецоперацией кражи моего депутатского мандата, "мусорной" кампанией против Садового, медиаатакой на "преступную деятельность" Тимошенко", - рассказал Томенко.

Неудивительной ему кажется ситуация с лишением украинского гражданства Саакашвили, поскольку его рассматривают как политического оппонента. Но Томенко удивляет украинская политическая толерантность ко лжи со стороны грузинского политика.

"Я живу в Украине уже более 13 лет, я принимал участие в трех революциях: Революции на граните и двух Майданах!" Ну как Президент Грузии с января 2004 года по ноябрь 2013-го мог жить в Украине все время, параллельно являясь главой Грузии?" - пересказал он слова Саакашвили.

Популярные статьи сейчас
Еще хуже, чем "шахеды": украинцев предупредили о новой угрозе рф Карточные переводы по новым правилам: кого банк отправит в "черный список" Графики отключения света: как найти свой адрес и часы отключения "Киивстар" закрывает популярный тариф: на который переведут абонентов автоматически
Показать еще

Томенко отметил, что ему понятна логика этого посыла, поскольку Конституция Украины требует, чтобы кандидат в президенты жил на территории страны "в течение десяти последних перед выборами лет". Лидер общественного движения задается вопросом, если у Саакашвили "душа болит" за Украину и он искренне борется за лучшую судьбу украинского народа, то зачем для этого врать.

"Вот и думаю, сможем ли мы, украинцы, наконец извлечь уроки из своих исторических ошибок и ментальных болезней и научиться выбирать добро", - подытожил Томенко.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, бывшего руководителя Одесской ОГА и грузинского политика Михеила Саакашвили лишили гражданства.