Генеральная прокуратура Украины может возобновить дело против главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.

Решение о продлении расследования принял Печерский районный суд Киева, 20 июля.

Согласно решению райсуда, постановление следователя по особо важным делам отменили, а необходимые материалы для возобновления следствия в отношении главы НБУ Гонтаревой необходимо направить Генпрокуратуре для продолжения досудебного расследования.



Суд назвал доводы о закрытии дела за отсутствием состава уголовного дела необоснованным, поскольку все обстоятельства этого дела не были до конца исследованы.

Напомним, уголовное производство против главы Нацбанка открыли в связи с подозрением в давлении на судей со стороны Гонтаревой.

Популярные статьи сейчас
Муж - не первый: Маша Полякова рассказала, как и с кем лишилась девственности, это было быстро Зимние каникулы продлили: кто из школьников будет отдыхать больше других Как скандинавы утепляют дома: практические советы для украинцев, чтобы подготовиться к холодной зиме Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Сергей Тарута считает, что Гонтарева никогда не появится в стенах Верховной Рады.