Регламентный комитет Верховной Рады рекомендует лишить нардепа Андрея Артеменко депутатского мандата.

Об этом сказал заместитель председателя профильного комитета Владимир Арешонков в эфире одного из телеканалов.

"Прошло заседание комитета по вопросам Регламента и обеспечения деятельности ВРУ, рассматривался вопрос Артеменко. Единогласно все члены комитета проголосовали, принято постановление о внесении в сессионный зал на рассмотрение ВР вопроса о досрочном прекращении полномочий народного депутата Украины Артеменко", - сказал Арешонков. При этом на самом заседании не было ни Артеменко, ни его представителей.

Депутат также отметил, что решение не вызвало обсуждений, поскольку уже есть действующий указ президента.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Петр Порошенко подписал указ, согласно которому Комитет Верховной Рады по вопросам регламента и организации работы парламента должен лишить одиозного народного депутата Андрея Артеменко статуса гражданина Украины.

Популярные статьи сейчас
Коммунальные платежки пересчитали: за что платить не придется Жителям многоэтажек выставят новые счета: какие услуги подорожают Каким будет лето-2026: синоптик объяснила, стоит ли готовиться к аномальной жаре В школах добавляют 12-й класс: зачем ученикам еще один год
Показать еще