Лидер массовых протестов в армянской столице Никол Пашинян утверждает, что Россия пообещала не вмешиваться в ситуацию. Мол, в акциях протеста "нет ни капли антироссийских настроений".

Во время встречи с российским послом Пашинян заверил его в отсутствии антироссийских настроений.

"Я не хочу учитывать украинский опыт, потому что это вообще другая история. Я хочу четко констатировать - и об этом шла речь во время встречи с послом - что у этого движения нет вообще никакого геополитического контекста", - добавил лидер протестов.

Он также уточнил, что встреча в посольстве РФ в Ереване состоялась по его инициативе.

Популярные статьи сейчас
По 12 часов без света: предупреждают о масштабных блекаутах. Заплатите коммуналку и за себя, и за других людей: украинцы остаются с чужими долгами "Свитер не спасет": украинцам советуют готовиться к зиме без отопления, что делать, если ТЭЦ остановятся Украинцы будут получать соцвыплаты по новым правилам: что изменится
Показать еще

Как сообщал ранее «Знай.uа», правая рука кремлевского заседателя Владимира Путина Дмитрий Песков считает, что между последними событиями в Армении и Революцией Достоинства, которая прошла в Украине, нет ничего общего и сравнивать эти протесты просто неуместно.