Экс-министр культуры Франции Одри Азулай заняла пост гендиректора ЮНЕСКО.

Об этом стало известно в пятницу после голосования Исполнительного совета организации, пишет Politeka.

Согласно информации, кандидат набрала 30 голосов из 58 возможных. Для победы ей нужно было набрать не менее 30.

Кроме того, к последнему туру голосования за пост руководителя ЮНЕСКО присоединился дипломат из Катара Хамад бин Абдулазиз Аль-Кавари, получивший 28 голосов.

Окончательное утверждение победившего в выборах политика состоится в ходе 39-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая спланирована на осень нынешнего года.

Популярные статьи сейчас
Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам "Достаточно поучать учителей!": педагог разнесла родителей, критикующих школы Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
Показать еще

Настоящий генеральный директор организации, представитель Болгарии Ирина Бокова, занимает высокий пост с 2009 года, два срока подряд.

Смотрите сюжет про ЮНЕСКО

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", президент США Дональд Трамп внес коррективы в бюджет.