Ранее мировые агентства сообщили о том, что власти США намерены объявить о выходе из ЮНЕСКО в ближайшие дни.

В 2011 году Вашингтон отказался финансировать организацию после принятия в ее ряды Палестины.

Между тем агентство Sky news сообщил дату, когда власти США намерены покинуть организацию.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам приготовиться, мобилизация усиливается: ТЦК ежедневно будут "паковать" до 700 человек ТЦК начала круглосуточную охоту на мужчин: новые места "засад" Льготы превратятся в долги: заставят вернуть все в копейку Правила идентификации пенсионеров: что изменилось и как не потерять выплаты
Показать еще

Как заявила представитель Госдепартамента США Хезер Науерт, данное решение было нелегко принять.

"Оно отражает обеспокоенность США задолженностью в ЮНЕСКО, необходимостью фундаментальной реформы в организации и продолжающуюся антиизраильскую предвзятость ЮНЕСКО", - заявила она.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, президент США Дональд Трамп внес коррективы в бюджет. Его решение отменяет финансовую помощь для социально незащищенных слоев американского населения.