Ранее мировые агентства сообщили о том, что власти США намерены объявить о выходе из ЮНЕСКО в ближайшие дни.

В 2011 году Вашингтон отказался финансировать организацию после принятия в ее ряды Палестины.

Между тем агентство Sky news сообщил дату, когда власти США намерены покинуть организацию.

Популярные статьи сейчас
Не торопитесь в школу: в каком возрасте лучше всего отдавать ребенка в первый класс Домик в селе только за коммуналку: украинцам раздадут льготное жилье Забронированных мужчин призвали мобилизовать: "Колоссальный ресурс" Украинцам вернут деньги: коммунальщики завышали суммы в платежках
Показать еще

Как заявила представитель Госдепартамента США Хезер Науерт, данное решение было нелегко принять.

"Оно отражает обеспокоенность США задолженностью в ЮНЕСКО, необходимостью фундаментальной реформы в организации и продолжающуюся антиизраильскую предвзятость ЮНЕСКО", - заявила она.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, президент США Дональд Трамп внес коррективы в бюджет. Его решение отменяет финансовую помощь для социально незащищенных слоев американского населения.