Недвижимость украинских судей больше не тайна за семью печатями – то, что так тщательно пытались скрыть состоятельные служители Фемиды, спокойно разоблачают даже их знакомые консьержки.

Об этом говорится в сюжете программы "Наши деньги".

Нескольким киевским судьям выделили в новостройках служебное жилье еще несколько лет назад. Однако, особо находчивые использовали заветные квадратные метры не по назначению – приватизировали и продавали их, даже не объясняя своего поступка.

"Если лицо не проживает по месту исполнения своих служебных обязанностей, ему предоставляется отдельное помещение, чтобы была возможность быстро добираться до работы", - подтверждает юрист Юлия Василенко.

Популярные статьи сейчас
Как остановить грипп в первые часы: врач назвал главную ошибку украинцев В Украине с 1 января введут новые правила расчетов картой Повышении тарифов на свет: когда и на сколько подорожает ПриватБанк берет комиссию за снятие денег: о каких дополнительных расходах следует знать
Показать еще

Проблема остается в том, что после увольнения судья обязан вернуть квартиру, если получил ее от государства на время своего пребывания в должности. Большинство из них вряд ли не смогут сделать: проданное или приватизированное жилье вряд ли отдаст новый владелец.

Как сообщал портал "Знай.uа", судья Чаус, которого разыскивают украинские правоохранители, дал о себе знать.