Сотрудники Национального антикоррупционного бюро пришли с обысками к мэру Одессы Геннадию Труханову.

Об этом сообщает "Обозреватель", ссылаясь на собственные источники. Детективы проводят обыски дома и в офисе мэра Одессы. Их устроили с самого утра.

По предварительным данным обыски связаны с уголовным делом касательно покупки одесской властью завода "Краян" якобы под создание единой мэрии. Городская власть потратила на эту сделку 186 миллионов гривен. Но ранее этот завод купили за 11 миллионов гривен.

В связи с этим Государственная служба финансового мониторинга сразу же заблокировала все счета участников сделки. Расследование по вышеуказанному делу длится уже больше года.

Популярные статьи сейчас
Украину накроет мокрым снегом: синоптик рассказала о скором похолодании до -12, когда готовить шапки Украинцам выплатят от 1500 до 8000 грн: кто и на каких условиях получит помощь Детей в школах будут оценивать по-новому: что изменится Социальные выплаты будут платить по-новому: как теперь можно получать пособие
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в НАБУ рассказали об итогах обыска у нардепа Борислав Розеблата, который попытался убежать из Украины.