Национальное антикоррупционное бюро заявляет, что не прослушивало 150 чиновников, о чем сказал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Свой ответ генпрокурору ведомство написало в Facebook.

"Трудно понять причины, по которым Юрий Луценко сознательно вводит в заблуждение общественность. Не исключаем, что подобные заявления имеют целью заблокировать создание независимого антикоррупционного суда и дискредитировать Национальное антикоррупционное бюро в глазах общественности и иностранных партнеров", - говорится в сообщении.

В бюро напомнили, что не имеют полномочий для прослушки, поэтому пользуются услугами СБУ. Кроме того, невозможно поставить на прослушивание номер, отличный от того, который стоит в постановлении суда.

Популярные статьи сейчас
Украинцев призывают готовиться к сложной зиме: отопления может не быть Деньги могут закончиться: украинцам угрожают задержки пенсий и соцвыплат ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев Уволиться больше не получится: работникам ввели новые ограничения
Показать еще

"Служба безопасности Украины охотно разъяснит господину Луценко особенности законодательства, о которых он, очевидно, не осведомлен", - написали в ведомстве.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что испанский прокурор Карлос Кастресана считает, что для успешной борьбы с коррупцией нужно засудить семь больших коррупционеров.