Ни одного нарушения в декларациях об имущественном состоянии и доходах президента Украины Петра Порошенко за прошлый и позапрошлый годы не выявило Национальное агентство по предупреждению коррупции.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По данным НАПК, глава государства выполнил все требования Закона Украины "О предупреждении коррупции", заполняя и подавая декларации.

Сотрудники Агентства после пристального ознакомления подтвердили достоверность изложенной информации, сверив ее с данными, полученными из имеющихся источников, и отметили, что они не нашли конфликта интересов и признаков незаконного обогащения.

Изучив результаты проверки деклараций Порошенко, НАПК на заседании приняло решение об их утверждении.

Популярные статьи сейчас
Аномальное тепло сменится мокрым снегом: вторая половина марта удивит контрастами По 8000 грн в течение полугода: государство будет выплачивать компенсацию и за что Новые правила проезда: теперь не нужно обосновывать свое право на льготы ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", антикоррупционное агентство попало в скандал, отказавшись проверять декларацию ректора КНУ им. Шевченко Леонида Губерского