Трое злоумышленников пытались поджечь столичный офис партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина", но их вовремя задержали силовики.

Соответствующее заявление во время брифинга сделал руководитель департамента защиты национальной государственности СБУ Виктор Кононенко.

Как оказалось, руководили провокацией российские спецслужбы: таким образом они пытались искусственно создать повод для начала акций протеста.

"Лицами, которые скрываются на территории России от украинского правосудия, была поставлена задача - организовать нападение с использованием взрывных устройств и зажигательных смесей", - отметил Кононенко.

Он подчеркнул, что провокации должны были продолжаться, по расчетам россиян, ко Дню Конституции, более того – им пообещали за это немалое денежное вознаграждение.

Популярные статьи сейчас
Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", стало известно, чем обернется решение Стокгольмского арбитража для "Родины".