Официальный ресурс электронных закупок Prozorro перестал работать – при загрузке пользователи получают уведомление об ошибке.

В пресс-службе Prozorro утверждают, что основная база данных, авторизованные площадки, доступ к кабинету заказчиков и бизнеса работают в штатном режиме. Нарушение зафиксировали только на портале prozorro.gov.ua.

Объяснили такие неисправности техническими причинами и пообещали восстановить доступ в ближайшее время, но точных сроков не назвали.

"Доступ к кабинетам есть, аукционы проводятся, объявление о покупке можно подать", - заверили в Prozorro.

Как сообщал портал "Знай.uа", представительство ЕС в Украине заметило существенные нарушения в работе системы государственных закупок. Специалистов не удовлетворили изменения в законопроекте №2126, касающиеся принципов кибербезопасности.

Популярные статьи сейчас
Бронь сразу отменят: украинцев предупредили о риске мобилизации с января 2026 года "Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты
Показать еще