Перед повышением минимальной зарплаты президент Петр Порошенко проэкзаменовал министров и премьера.

Об этом рассказал министр социальной политики Андрей Рева в программе "Левый берег" с Соней Кошкиной. Чиновник отметил, что только после того, как Гройсман на заседании правительства сказал о повышении, президент пригласил министров к себе и все расспросил.

"Достаточно серьезно экзаменовал президент. У меня спина была мокрая", - сказал чиновник.

При этом Рева отметил, что нет ничего удивительного в том, что президент все расспросил только после того, как данную информацию премьер озвучил. Чиновник уверен, что президент знал о готовящихся изменениях.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в течение последних трех лет средний показатель зарплат украинцев повысился, впрочем, из-за роста цен и тарифов это не отразилось на благосостоянии граждан.

Популярные статьи сейчас
Комиссия при обмене "белых долларов": украинцам объяснили, законно ли это Похищение НЛО, о котором молчали: мужчина проснулся в капсуле с "живой жидкостью" - и это только начало АЗС готовят новые цены на бензин: сколько будет стоить топливо Взрослые дети стремятся жить с родителями: все больше семей выбирают оставаться вместе
Показать еще