В Киев на саммит Украина-ЕС 12-13 июля приедут первые лица Европейского Союза.

Как сообщает представительство ЕС в Украине, на саммит приедут президент Европейского Совета Дональд Туск, президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. Кроме того, европейскую сторону представят участие вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис и еврокомиссары Йоханнес Хан и Сесилия Мальмстрем.

Украинскую сторону возглавит президент Петр Порошенко.

Уточняется, что стороны обсудят завершение процесса ратификации Соглашения об ассоциации, а также предоставление безвизового режима Украине. Кроме того, они коснутся проведения реформ в Украине. Обсудят войну на востоке страны, энергетическую безопасность.

На повестке дня также будут вопросы саммита"Восточного партнерства", который пройдет в Брюсселе в ноябре в 2017 году.

Популярные статьи сейчас
В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК Банки установили лимиты на снятие денег Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Россия постоянно пытается показать, что санкции не имеют на нее никакого влияния. Но Кремль не поднимал бы каждый раз эту тему, если бы ограничения не отображались бы на российский экономике.