Министр обороны рассчитывает потратить поступления от борьбы с контрабандой на укрепление обороноспособности страны.

Министр обороны Степан Полторак предлагает использовать возможные поступления в госбюджет от борьбы с контрабандой на закупку американских систем противовоздушной обороны Patriot. Об этом он сказал в ходе заседания правительства в среду, 20 июня.

Полторак заявил, что на деньги с нового этапа борьбы с контрабандными схемами на таможне можно купить дивизионов систем ПВО Patriot для Вооруженных сил Украины.



"Например, этих $ 4 млрд хватило бы нам, чтобы купить пять дивизионов систем ПВО Patriot и полностью закрыть границу с Россией", - сказал он.

Отметим, 20 июня премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в стране стартует новый этап борьбы с контрабандными схемами на таможне, представив план схемы.

По оценкам министра внутренних дел Арсена Авакова, от борьбы с контрабандой государство может выиграть 70 - 100 млрд грн.

Как сообщал портал "Знай.ua", правительство Украины предложило применять уголовную ответственность за незаконный провоз товаров через государственную границу, изменив тем самым некоторые установки.

Популярные статьи сейчас
Ребята, внимательно на полях: украинских военных атакует бешенство, 2 недели под кучей уколов Пенсионеров оставят без копейки: кому грозит прекращение выплат в 2025 году Готовьтесь бежать в магазины: какие 3 категории продуктов скоро резко подешевеют, но ненадолго Проезд в общественном транспорте будет бесплатным для всех: где введут новые правила
Показать еще