Министр обороны рассчитывает потратить поступления от борьбы с контрабандой на укрепление обороноспособности страны.

Министр обороны Степан Полторак предлагает использовать возможные поступления в госбюджет от борьбы с контрабандой на закупку американских систем противовоздушной обороны Patriot. Об этом он сказал в ходе заседания правительства в среду, 20 июня.

Полторак заявил, что на деньги с нового этапа борьбы с контрабандными схемами на таможне можно купить дивизионов систем ПВО Patriot для Вооруженных сил Украины.



"Например, этих $ 4 млрд хватило бы нам, чтобы купить пять дивизионов систем ПВО Patriot и полностью закрыть границу с Россией", - сказал он.

Отметим, 20 июня премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в стране стартует новый этап борьбы с контрабандными схемами на таможне, представив план схемы.

По оценкам министра внутренних дел Арсена Авакова, от борьбы с контрабандой государство может выиграть 70 - 100 млрд грн.

Как сообщал портал "Знай.ua", правительство Украины предложило применять уголовную ответственность за незаконный провоз товаров через государственную границу, изменив тем самым некоторые установки.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию Ни в коем случае не оставляйте карту дома до 31 декабря: Ощадбанк сделал заявление для всех украинцев
Показать еще