Должность заместителя министра юстиции, согласно решению Кабмина, получила недавно Светлана Глущенко.

В свое время она работала директором Департамента обеспечения деятельности судебной палаты по гражданским делам Высшего спецсуда по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

В прошлом году получила степень доктора юридических наук, а в 2015-м – признана заслуженным юристом Украины. Занимается также на научном и практическом уровне вопросами кассационного пересмотра судебных решений и правом человека на кассационное обжалование.

Именно Глущенко инициатор и автор концепции единства суда кассационной инстанции и концепцию единства судебной юрисдикции, полусотни научных публикаций и одной монографии.

Популярные статьи сейчас
Отключают полностью: уже с 26 ноября абоненты "Киевстар" будут без интернета, кого коснется Пенсия по-новому: без чего не получите в 2026 году и на сколько вырастут выплаты Украинцы будут получать соцвыплаты по новым правилам: что изменится Украинцам сократят лимиты на денежные переводы: какую сумму разрешат переводить
Показать еще

Интересно, что в этом году министерство, к которому она теперь будет иметь непосредственное отношение, попало в громкий скандал и вызвало волну возмущения в обществе. В первую очередь удивили премии, которые выписывали чиновникам – эти космические суммы иногда платили под весьма сомнительными предлогами.

Смотрите: под покровом Минюста

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцев разозлили заоблачные премии чиновников Министерства юстиции.