Единственным возможным вариантом решения конфликта на Донбассе могут стать только дипломатические переговоры, ведь для этого сейчас есть все предпосылки. Соответствующее мнение высказал лидер партии "Основа" Андрей Николаенко.

Об этом сообщает Politeka.

Политик заверил, что не следует забывать о жизни людей, которые вынуждены находиться в опасной близости от линии фронта и защитников наших границ.

"Уверен, что решение этого вопроса будет найдено. Вопрос только в том, сколько тысяч людей мы потеряем до этого", - добавил он.

По словам Николаенко, пока интересы США и Евросоюза по этому поводу несколько отличаются, ведь Америка пока что не выразила твердую позицию:

Популярные статьи сейчас
Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт Даже тем, кто вовремя платит: украинцам начали массово отрезать свет Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще

"В то же время спецпредставитель США Курт Волкер все больше говорит, что ситуация на Донбассе – это военный конфликт, и решаться он должен соответственно. При этом, одним из вариантов решения является эскалация", - подчеркнул политик.

Лидер "Основы" подытожил, что на третий год войны следует сделать все возможное, чтобы прекратить агрессию, но и не поступаться собственными территориями.

Как сообщал портал "Знай.uа", Жадан показал жизнь по ту сторону линии фронта.