В 2018 году серьезных изменений на временно оккупированных территориях Донбасса ожидать не приходится.

Как сообщает издание DW, такой прогноз сделал обозреватель Миодраг Шорич.



"Россия и в новом году не отдаст Крым и не прекратит военную поддержку русскоязычного населения на Востоке Украины. Соответственно, останутся в силе и западные санкции", - заявил он.

Также эксперт отметил, что военная помощь Соединенных Штатов мало чем сможет повлиять на ситуацию на востоке Украины: "Минский процесс застрял. Большие поставки американского оружия вряд ли изменят соотношение сил в Украине. Россия надеется, что интерес к этому региону со стороны Вашингтона и Брюсселя постепенно пойдет на спад".

Популярные статьи сейчас
Мобилизация по-новому: почему уклонисты больше не получают повестки по почте Мобилизация в феврале: кого будет искать ТЦК и кто получит отсрочку Повезет не всем: когда и как пересчитают выплаты работающим пенсионерам Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

Как ситуация на Донбассе "рубит" все экономические показатели


Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в США сделали прогноз по российско-украинской войне.