Украина может стать следующей страной, которая вступит в НАТО.

Соответствующее заявление в ходе брифинга сделал спикер парламента Андрей Парубий.

По его мнению, существуют все шансы попасть в Альянс после Черногории, которая получила такое право в начале июня этого года.

Парубий подчеркнул, что это должно стать приоритетной задачей, ведь Украина может принести НАТО немалую пользу – в частности, передать опыт в противостоянии российской агрессии.

Он подчеркнул, что все подразделения ВСУ подготовлены на должном уровне, поэтому способны позаботиться о безопасности во всем восточноевропейском регионе – восточной границе Альянса.

Популярные статьи сейчас
"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
Показать еще

"И по логистике, и по возможностям украинская армия может оказывать очень действенную и активную поддержку, в том числе и нашим соседям", - добавил Парубий.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Украине в ближайшее время появится новое министерство, которое будет заниматься проблемами ветеранов.