Украина может стать следующей страной, которая вступит в НАТО.

Соответствующее заявление в ходе брифинга сделал спикер парламента Андрей Парубий.

По его мнению, существуют все шансы попасть в Альянс после Черногории, которая получила такое право в начале июня этого года.

Парубий подчеркнул, что это должно стать приоритетной задачей, ведь Украина может принести НАТО немалую пользу – в частности, передать опыт в противостоянии российской агрессии.

Он подчеркнул, что все подразделения ВСУ подготовлены на должном уровне, поэтому способны позаботиться о безопасности во всем восточноевропейском регионе – восточной границе Альянса.

Популярные статьи сейчас
Уроки по 30 минут и короткие перерывы: школы переходят на новый график обучения Сильнейшие за последние 70 лет: в конце ноября по Украине могут ударить лютые морозы Пенсию можно законно увеличить: о каком трюке не рассказывают пенсионерам Украинцам выплатят компенсации за коммунальные услуги: кто и сколько получит
Показать еще

"И по логистике, и по возможностям украинская армия может оказывать очень действенную и активную поддержку, в том числе и нашим соседям", - добавил Парубий.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Украине в ближайшее время появится новое министерство, которое будет заниматься проблемами ветеранов.