1. Важно вовремя предпринять меры, если страх превратится в одержимость или фобию. Вполне нормально бояться чего-то. Скорее всего, вам было страшно кататься на велосипеде, когда вы впервые сели на него, возможно, вам было страшно проходить собеседование на новую работу. Однако, когда страхи начинают контролировать всю вашу жизнь и отрицательно влиять на вас, это становится реальной проблемой. Если вы чувствуете, что ваш страх переходит в фобию, он начинает вызывать сильный стресс, который влияет на вашу жизнедеятельность, вы можете почувствовать беспокойство и нервозность.

2. Поймите симптомы страха. Страхи часто проявляются в виде фобий, которые могут включать в себя фобии конкретных ситуаций (например, страх перед публичными выступлениями), страх перед какими-то животными (перед змеями или пауками), страх крови, уколов и так далее.

3. Подумайте о любых травматических событиях. Если вы столкнулись с автомобильной катастрофой, вождение автомобиля может стать для вас страшным и пугающим делом, которого вы будете стараться избежать. Возможно, вас однажды ограбили по дороге домой, и мысль о возвращении домой после работы автоматически вызывает панику. Есть много способов бороться со страхами, и, естественно, к ним относится избежание любых травмирующих событий.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

4. Подумайте о том, что многие страхи пришли из детства. Возможно, вы очень боитесь змей, но вы даже не можете понять, откуда взялся этот страх. Некоторые исследования говорят о том, что страхи могут возникнуть еще в детстве, и дети могут перенять их от родителей через особую "биологическую" связь.

5. Признайте, что вполне нормально чего-то бояться. Страх — это адаптивное свойство нашего организма, которое в некотором роде продлевает нашу жизнь. Вы же чувствуете страх, когда подходите к краю обрыва?

Напомним, что существует немало мифов о поисках предназначения и надежных способах их поиска. Психологи, коучи и бизнес-тренеры утверждают, что достичь успехов во многих сферах и зарабатывать с удовольствием и много вполне реально, если найти свое призвание в жизни.

Как сообщал портал Знай.ua, буквально недавно стало известно, что учёные из Соединенных Штатов Америки приступили к испытаниям вакцины, которая сможет побороть акне навсегда. Об этом сообщается на научном портале EurekAlert.


Также портал Знай.ua писал, что в Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца предупредили о том, что в сентябре территорию Украины накроет шесть магнитных всплесков.