На первое впечатление дается только один шанс и оно состоит из небольших мелочей. Из каких деталей состоит впечатление, которое ты производишь, читай в материале Clutch.

1. Зрительный контакт

Люди избегают прямого взгляда по разным причинам. В любом случае — это сигнал о закрытости и недружелюбии. Истинный интерес и доверие можно продемонстрировать только спокойно и открыто, поддерживая зрительный контакт.

2. Улыбка

Улыбка может быть широкой или едва заметной, но она обязательно дожна быть.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

3. Рукопожатие

Рукопожатие — это действие, совершаемое с умеренной силой и достаточной долей дружелюбия. Отказ от рукопожатия признак замкнутости и безынициативности.

4. Цвет одежды

Вы удивитесь, но то, какого цвета наряд выбран в данный момент, говорит о внутреннем состоянии. Запоминающимися становятся люди в яркой одежде.

5. Привязанность к телефону

Демонстративное поведение, когда человек все время что-то проверяет в телефоне, отправляет СМС, отстраняясь от реальных собеседников, может говорить не о его занятости, а о невоспитанности.

6. Отношение к окружающим

Именно по отношению к официантам, горничным и таксистам можно сложить о человеке самую правдоподобную картину.

7. Умение слушать

Во время разговора желательно поддерживать зрительный контакт. Так собеседнику будет понятно, что его внимательно слушают и не отвлекаются по мелочам.

8. Нервные наклонности

Не стоит постоянно поправлять и одергивать на себе одежду, крутить мелкий предмет в руках, накручивать волосы на палец, почесывать нос, ковырять ногти. Такое поведение сразу выдает сильное волнение.

9. Опоздание

Чтобы оставить о себе положительное мнение, в случае опоздания, необходимо сразу извиниться, и пояснить причину своей задержки.

10. Выбор домашнего питомца

Последние опросы показали, что люди лучше относятся к тем, у кого есть домашний любимец. Уже то, что человек заботится о ком-то, говорит о его ответственности и надежности.

Напомним, эти знаки Зодиака могут изменить мир.

Как сообщал Знай.ua, как за каменной стеной: рейтинг мужей по знаку Зодиака.

Також Знай.ua писав, талант не пропьешь: узнайте вашу профессию по знаку Зодиака.