В Украине в пятницу, 7 сентября, резко ухудшатся погодные условия, объявлено штормовое предупреждение. Пресс-служба Укргидрометцентра предупреждает, что ожидаются дожди, грозы и шквальный ветер.

"В Украине, кроме северо-восточной части, грозы; на юге страны в отдельных районах град; в Винницкой, Одесской, Николаевской областях местами сильные дожди; в южной и восточной части местами порывы ветра и шквалы 15-20 м/с", - говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, 8 сентября в центральных, южных и Донецкой областях пройдут местами сильные дожди и грозы, в Приазовье и восточной части местами порывы ветра 15-20 м/с.

Отметим, что синоптик Наталья Диденко объяснила ухудшение погоды в Украине. На большей части территории Украины в субботу, 8 сентября, резко ухудшится погода и пройдут дожди, это связано с южным циклоном. Как сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook, атмосферный вихрь уже накрыл ливнями оккупированный Крым.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По ее словам, повезет только жителям Черниговской, Сумской и Харьковской областей, там ожидается солнечная погода и до +27 градусов. В Киеве 8 сентября местами облачно, дожди и похолодание до +18 +20 градусов. Диденко уточнила, что прояснения ожидаются в воскресенье, 9 сентября, на западе Украины, на остальной территории будет сыро и даже зябко. По ее прогнозу, улучшение синоптической ситуации ожидается с 11-12 сентября.

Ранее сообщалось в Украине в ближайшие дни кардинально изменится погода. В выходные 8 и 9 сентября столбики термометров покажут до 23 градусов тепла. Во всех регионах, кроме крайнего севера, пройдут грозовые дожди. 8-9 сентября, зона осадков сместится с запада на восток и юг Украины. Температура воздуха начнет постепенно снижаться. Ветер усилится, местами порывы до 15-20 м / с.

В воскресенье 9 сентября синоптики прогнозируют переменную облачность, осадков не ожидается лишь на Западе и Севере, на остальной территории – грозы и кратковременные дожди.

Напомним, в Украине заметили уникальную аномалию.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что необратимая стихия заставила ученых бить тревогу.

Также "Знай.ua" писал, что ученые зафиксировали "холодный" рекорд на всей планете.