Десятилетний лабрадор Бо потерял часть морды в ходе операции по удалению раковой опухоли. Хирурги спасли псу жизнь, и теперь он похож на огромного, но вполне довольного собой мопса.

Об этом сообщает Daily Mail.

В январе десятилетний лабрадор Бо попал на хирургический стол. Его хозяин Пэдди Морралу заметил на морде пса опухоль, которая оказалась злокачественной.

Ветеринары провели мастерскую операцию и удалили лабрадору часть морды, благодаря чему он выжил, но стал похож на очень большого мопса или французского бульдога.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Пэдди Морралу признается, что сейчас Бо выглядит вполне неплохо, ведь первое время, пока его морда не покрылась шерстью, пес больше напоминал здоровенную пиранью. Теперь же просто прохожие принимают его за какую-то другую породу.

"Пять наших собак сначала немного сторонились его, но вскоре они привыкли к его изменившейся внешности. Я очень горжусь Потому, ведь ему через многое пришлось пройти. Я бы жить не смог без него", - говорит Морралу.

Вместе с тем стоит отметить, что в Италии произошел курьезный инцидент с плачевными последствиями. Мужчина подал в суд на хозяйку кота, который упал ему на голову и серьезно повредил шею. Об этом сообщило издание Corriere della sera.

Инцидент произошел в городе Турин. Как сообщается, 56-летний мужчина шел на рынок, когда на него с балкона восьмого этажа упала кошка весом 5,8 килограмма. Животное погибло на месте, а итальянец получил серьезные травмы и был госпитализирован. Ему диагностировали серьезное повреждение шеи и позвоночника.

Итальянец подал в суд на хозяйку кошки, обвинив ее в недостаточном контроле над животным и причинении вреда здоровью по неосторожности. Обвинение считает, что она приняла недостаточно мер, чтобы избежать прыжка животного с балкона. Женщина уже выплатила штраф муниципальной власти за то, что недосмотрела за питомцем.

Кроме того, ранее сообщалось, что американский рыбак пошел за уловом, но заметив в воде крупную черепаху, решил для смеха поживиться и ею. Однако шутка не удалась - рептилия оказалась не такой медленной, как о них говорят, и показала рыбаку поцелуй смерти.

На Хмельнитчине овчарка спасла хозяев от нападения гадюки

Напомним, в киевском зоопарке родилось парнокопытное.

Как сообщал "Знай.ua", забавный пес поразил своими "человеческими" эмоциями.

Также "Знай.ua" писал, что верный пес спас 11-летнюю хозяйку от кровавого маньяка.