Мемы не только могут рассмешить, но и рассказать о том, что происходит в мире на данный момент. О темах, которые взорвали интернет и самых популярных мемах читайте в нашей подборке.

Кот и копии

Не так давно испаноязычная пользовательница Twitter под ником anxwz опубликовала фотографию маленькой девочки, которая пытается обвести по контуру живого кота, лежащего на листе бумаги. Несмотря на достаточно качественный оригинал, имевшийся в распоряжении художницы, её рисунок получился весьма примитивным.

Твит стал очень вирусным и набрал больше 350 тысяч ретвитов. Однако в реплаях под ним пользователи не умилялись котиком или тем, как девочка рисует кошку, а стали обращать внимание на сам рисунок, символизирующий некачественную копию бесподобного оригинала.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Героев митингов против пенсионной реформы в России разобрали на мемы

На прошедших по всей России в единый день голосования митингах против пенсионной реформы были не только массовые задержания, но и свои герои и злодеи, попавшие на слишком большое количество эпичных фото, чтобы не стать героями мемов. Здесь и рыцарь Алексей, который только учится играть в стратегии, и маленькая девушка с огромным полицейским, косплеящие «Чиполлино», и самый счастливый коп на Земле.

Королева Елизавета II стала героиней мемов

Пользователи сети высмеяли курьезный выход королевы Елизаветы II. Тогда британский монарх совершила поездку на остров Англси, в Уэльсе. Именно там расположена военная база Королевских воздушных сил, где проходил службу принц Уильям. Однако погодные условия испортили идеальный образ Ее Величества: королева пыталась удержать шляпу, забавно борясь с сильными порывами ветра.

Со времени публикации фото прошло 7 лет, но снимок снова стал популярным. Пользователи сети сделали десятки мемов, от которых невозможно сдержать смех.