Сейчас в сети обсуждают три темы, которые в миг стали мемами №1 среди пользователей. Знай.ua не мог удержаться и подобрал лучшие из них – смотрите далее в материале.

Дед Гарольд в Киеве

73-летний Андраш Арато, он же дед Гарольд, он же «Гарольд, скрывающий боль», впервые приехал с визитом в Киев. Так, ходячий мем посетил двухдневную конференцию TEDxKyiv 2018. На «ярмарке идей», которая проходит в выставочном центре АККО Интернешнл, 9 сентября он станет одним из спикеров.

дед Гарольд

Как известно, Арато прославился в 2014 году благодаря стоковым фотографиям. Причина интернет-популярности «Гарольда» кроется в выражении его лица: улыбка выглядит натянутой, а в глазах видны боль, горечь и сожаление. Мемы и стикеры с его выражением лица есть в арсенале почти у каждого пользователя соцсетей. Сначала Андраш агрессивно реагировал на свою популярность, но теперь снимается в рекламе и путешествует.

дед Гарольд

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Мемы об отравлении Скрипалей

В среду, 5 сентября, полиция Великобритании назвала имена граждан России, подозреваемых в отравлении экс-агента Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. Как выяснилось, что это граждане Российской Федерации Александр Петров и Руслан Боширов.

После заявления британского премьер-министра Терезы Мэй многие россияне скептически смеются и распространяют в социальных сетях мемы, посвящённые агентам ГРУ Минобороны РФ.

мемы об отравлении Скрипалей

Так, Петрова и Боширова пользователи сети сравнили с героями фильма «Жмурки», а также предположили, что в Британию на «спецзадание» могли отправиться «парни из соседнего двора».

Кроме того, россияне вспомнили и фильмы иностранного производства. Например, британскую комедию «Монахини в бегах». Герои картины вынуждены прятаться в женском монастыре от мафии.

Илон Маск с косяком

Пользователи сети высмеяли Илона Маска, употребившего марихуану во время интервью Джо Рогану. На Reddit они объявили фотошоп-битву, в которой следовало обработать изображение бизнесмена с косяком в руках. Юзеры предполагали, что именно так миллиардер может презентовать новый автомобиль марки Tesla.