Нумерология — древняя эзотерическая наука о числах. Наши предки использовали разнообразные гадания, чтобы приоткрыть тайну будущего. Люди, которые привыкли доверять не магии, а фактам, ее презирают.

Но есть и сторонники псевдонауки, которые утверждает, что даже номер квартиры имеет значение в судьбе человека.

Американская нумеролог Фелиция Бендер рассказала, все что надо знать о номере вашей квартиры. Благодаря нумерологии, можно понять, подходит вам жилище или нет.

Бендер считает, что номер квартиры или дома может оказывать прямое влияние на жизнь тех, кто в них живет и даже на характер или привычки.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Каждый адрес содержит вибрационную матрицу, которая определяет характер дома", — пишет нумеролог в своей статье.

Специалисты, действительно, советуют выбирать квартиру, руководствуясь другими соображениями, например важен такой фактор, как репутация застройщика (если речь идет о новом доме). Главное — не слишком увлекаться, чтобы в один день не обнаружить себя посреди гостиной с биолокационной рамкой в руках.

В нумерологии принято сокращать большие числа до элементарных, однозначных. Каждая полученная цифра характеризует человека или другой объект тем или иным образом. С номерами квартир и домов — происходит также.

Чтобы определить "характер" жилища, нужно свести его номер к однозначному числу путем сложения всех цифр. Например, квартира №32 будет иметь характеристики жилища №5 (3 + 2 = 5). Квартира №518 в понимании нумерологов — это тоже пятерка (5 + 1 + 8 = 14, 1 + 4 = 5).

Фелиция Бендер отметила, номер многоквартирного дома, а также улицы или переулка значения не имеют. Главное — номер квартиры (или частного дома).

Если в номере есть буквы, например — 216А, то числовое значение буквы нужно прибавить к сумме цифр. Эксперт дает расшифровку только для латиницы:

1 — это A, J, S; 2 — B, K, T; 3 — C, L, U; 4 = D, M, V; 5 = E, N, W; 6 = F, O, X; 7 = G, P, Y; 8 = H, Q, Z; 9 = I, R.

Однозначно плохого номера для дома или квартиры, к счастью, не существует. Цифра просто определяет те или иные характеристики жилища.

Дом №1 — это, по версии Бендер, место, где происходит становление независимости. Живущий здесь будет чувствовать себя отлично, если в приоритете — карьера и личное развитие. Он или она не страшится одиночества. Но людям семейным, нуждающимся в уюте и спокойствии, этот номер не подойдет.

Дом №2 – этот номер идеально подойдет для семейных пар, и неважно с детьми или без, для лучших друзей, предпочитающих жить вместе.

В нумерологии есть так называемые господствующие числа — это 11 и 22, которые не сокращаются до однозначных. Если речь идет о доме №22, то все сложнее. В его стенах отлично себя будут чувствовать писатели, архитекторы и те, кто много работает для улучшения жизни окружающих.

Хозяин дома №11, считает нумеролог, невероятно преуспеет в любом начинании, но особенно в духовном развитии, — при условии, что будет помогать другим. Нумеролог называет жилье с таким номером "домом просвещения".

Дом №3 — место, где не стихает смех. Ее жители полны оптимизма и энергии. Здесь хорошо общаться с другими, заниматься творчеством. Одиночкам такой дом не подходит. Также он плох для тех, кто любит деньги, — у жильцов они будто утекают сквозь пальцы.

Дом №4 — для тех, кто выбирает безопасность и стабильность. Семья, развитие бизнеса— здесь все это получится. Ключевое слово — консерватизм. Не подойдет весельчакам и свободолюбивым.

Дом №5 — нумеролог советует не забывать о самодисциплине, иначе пятерка и ее жители могут просто выйти из-под контроля. Этот номер для вечеринок, веселья, приключений. Не подойдет ищущим спокойствия. Если в планах создание семьи и строительство светлого и стабильного будущего, то жить здесь не стоит.

"Пять — число излишеств, поэтому вы, как и ваши гости, можете злоупотреблять алкоголем, наркотиками, слишком много есть", — утверждает Фелиция Бендер.


Дом №6 - в ней хорошо семьям с детьми. Живущие чувствуют себя защищенными. Минус — хозяева могут испытывать дискомфорт от чрезмерного чувства ответственности за окружающих и страдать от собственного перфекционизма.

Дом №7 — это место для самопознания и созерцания. Идеален для тех, кто находится в духовном поиске, плох для желающих строить карьеру и зарабатывать деньги. Здесь уживутся писатели, ученые, преподаватели. Идеален для тех, кто не боится одиночества.

Дом №8— любимое число китайцев. В приоритете у хозяев должны быть деньги, иначе им тут будет неуютно. Если говорить о доме №8, то это место для тех, кто стремится к максимальному финансовому благополучию и власти.

Дом №9 - он подходит настоящим гуманистам, готовым чуть ли не круглосуточно работать на благо окружающих. Самоотверженность, всепрощение, духовность и никакого эгоизма.

Напомним, ученые назвали самые проблемные женские имена.

Как сообщал портал "Знай.ua", фамилия мужа способна полностью изменить судьбу женщины.

Также "Знай.ua" писал, последняя цифра в дате рождения раскроет тайну вашей жизни.