Мемы не только могут рассмешить, но и рассказать о том, что происходит в мире на данный момент. О темах, которые взорвали интернет и самых популярных мемах читайте в подборке от Знай.ua.

Украинский полицейский стал звездой из-за нелепого случая

Не так давно в соцсети Twitter появилась фотография, на которой сотрудник украинской полиции случайно брызнул себе в лицо газовым баллончиком. Снимок стал поводом для многочисленных шуток о неудачной ситуации и быстро разлетелся на мемы и фотожабы.

Напомним, что этот случай произошел 17 сентября во время стычки между сотрудниками правоохранительных органов и активистами радикальных групп в Киеве. Большинство шуток пользователей были посвящены льготам, которые получают пострадавшие при исполнении своих обязанностей украинские силовики. Также некоторые пользователи пофантазировали о том, какая жидкость может находиться в баллончике

Посетители Pikabu отфотошопили эпичный кадр, представляя, в какой ситуации герой мог направить баллончик прямо себе в лицо. А один из пользователей Reddit предложил «улучшить» изображение. Он заменил баллон на единорога, изрыгающего радугу.

Романтический отдых Путина и его соратников

Последние пару недель пользователи сети сходят с ума от романтического отдыха президента РФ Владимира Путина, руководителя ФСБ Бортникова и главы Минобороны Шойгу. На снимках, видно, как глава России путешествует по горам, катается на катере и изучает тувинские леса.

Стоит отметить, что эти карды сразу же стали основой для смешных фотожаб, которые вмиг стали вирусными.

В частности, хозяин Кремля фактически сразу же стал героем таких фильмов, как "Железный человек", "Горбатая гора" и "Люди в черном".

Кроме того, пользователи заявили, что при возможности, Путин заставил бы даже траву и камни платить налоги в бюджет, потому что простые россияне и так живут за чертой бедности.