Стефани Майерс из маленького городка Вудбридж в штате Вирджиния в соседском дворе обнаружила страшное создание — двухголовую змею, которой лишняя голова совсем не мешает ползать и кусаться. Змея сильно напугала женщину. Об этом сообщает USA Today.

Это была ядовитая медянка с двумя головами. По словам женщины, это зрелище было почти гипнотическим.

"Я хотела перестать смотреть, но просто не могла отвести от неё взгляд. Как будто что-то было с глазами", - отметила женщина.

Но вот ученые когда узнали о ней были без ума от счастья. Теперь они изучают, как живёт удивительная рептилия, и, похоже, её головам удалось договориться друг с другом.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Специалисты из Департамента охоты и рыболовства Вирджинии взяли змею под свой присмотр. Они решили обследовать её, чтобы понять, как лишняя голова повлияла на жизнь медянки и не угрожает ли это её здоровью.

Один из сотрудников департамента, герпетолог Джей Ди Клеопфер, рассказал, что в природе такие змеи встречаются крайне редко и практически никогда не живут долго. Так две головы часто не могут договориться между собой: они стремятся к разным вещам и в итоге только мешают друг другу.

Медянке, которую нашла Майерс, всего около двух недель, но герпетологи надеются, что у неё есть шансы на довольно долгое существование.
Ученые заметили, что именно у этой медянки между головами почти не бывает конфликтов и в большинстве случаев левая голова играет роль главной.

"Судя по всему, левая голова более доминантная — она в целом более активная и быстрее реагирует на различные стимулы. Радиограммы показали, что у двухголовой змеи есть две трахеи (левая более развитая) и два пищевода (правый более развит). У двух голов одно общее сердце и одна общая пара лёгких. При такой анатомии было бы правильнее, если бы питалась правая голова, но с этим могут быть проблемы, поскольку левая голова сейчас доминирует", - сообщают ученые.

Как заявил Клеопфер, обе головы умеют кусаться и обе ядовиты, но малыш, как он называет змею, вряд ли был опасен для Стефани Майерс, когда та его нашла. В этом возрасте медянки, как правило, нападают только на насекомых. Так что Майерс стоит радоваться, что она встретила такую маленькую змейку.

Сейчас за двухголовой змеёй продолжают ухаживать учёные и ветеринары. Клеопфер надеется, что вскоре медянка сможет обходиться без их постоянного присмотра и её можно будет поселить в зоопарке, чтобы больше людей смогло увидеть необычную рептилию.

Posted by JD Kleopfer on Thursday, 20 September 2018

Напомним, что делать, если вас укусила змея.

Как сообщал портал "Знай.ua", две гигантские анаконды устроили смертельную битву на глазах у ошалевшей женщины.

Также "Знай.ua" писал, украинских отдыхающих напугала большая змея длиной около метра.