Во время поиска работы специалисты рекомендуют исключить фразы: «боюсь», «не справлюсь», «не может быть». Социологи рассказали, как лучше подать себя во время встречи с потенциальным начальником.

Активная жизненная позиция. Поверьте, Вам будет легче строить успешную карьеру с активной позицией в жизни. Да, в первую очередь работодатель будет смотреть на квалификацию, и от этого никуда не деться. Однако даже если человек начинающий специалист, он может обойти опытного работника, если имеет амбиции и никогда не стоит на месте.

К примеру, такой сотрудник достигает результатов в спортзале и стал мастером в двух и более хобби за год. Это будет знаком для нанимателя, что потенциальный сотрудник справится со всеми трудностями и сможет легко адаптироваться к новым условиям, что ставит его в более выгодные условия, чем работника с десятилетним стажем.

Не следует себя принижать. Помните, что начальство никогда не будет экономить на хорошем специалисте. Зарплата должна соответствовать вашей должности.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Забудьте об универсальных резюме. Откликаться рекомендуется на ту работу, с которой человек хорошо справляется. Универсальное резюме насторожит нанимателя и создаст соискателю репутацию человека, который никак не может определиться.

Не бойтесь потерять работу. Нет ничего постыдного в увольнении или потере работы. В жизни может произойти все, что угодно – сокращения, переезд, плохие условия на прежнем месте работы. Поэтому старайтесь честно отвечать на вопрос «почему?» новому потенциальному начальнику и в дальнейшем работать качественно и добросовестно.

Кумовства тоже не стоит страшиться. Даже если в компании и работают родственники босса, это не значит, что там не место постороннему человеку. Опытный руководитель увидит талант независимо от степени и наличия родства.

Напомним, что встретиться с обманом можно даже во время поиска работы через специальные агентства.

Как сообщал портал Знай.ua, названы самые востребованные профессии в Украине.

Также портал Знай.ua писал, что наиболее высокую зарплату в Киеве предлагают топ-менеджерам, руководителям высшего звена, а также работникам в сфере недвижимости.