Африканская пума, которая сбежала с частного подворья, наделала много переполоха в подмосковном поселке Одинцово.

С самого утра в понедельник, 1 октября, с Одинцова начала доходить информация об африканской пуме, которая свободно гуляет по району. Очевидцы выкладывали фото и видео, на которых видно, что хищник беспрепятственно изучает округу.

В процессе променада животное забрело на частную территорию, где кроме хозяина дома, его жены и ребенка жили две собаки и кот (который благополучно избежал встречи со своим дальним родственником). Пума схватила одного из псов за загривок, из-за чего собака начала пронзительно хрипеть. Хозяин дома Алексей Миранков услышал странные звуки, но никак не ожидал увидеть такое на своем участке!

"Все спали, часов в полседьмого была. Я услышал - собаки начали лаять. И как бы потом смотрю, просто такой вот как на видео есть визг ... Я уже выбежал на улицу, я оф**ов когда увидел. Я просто пришел в такое замешательство. Такая вот метр двадцать в длину, метр, может 70 сантиметров в высоту. Держит мою собаку за холку", - рассказал позже хозяин.

Никакие метания тяжелыми предметами в виде лопаты не помогли отвлечь пуму от собаки. Все это жена хозяина сняли на видео.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Осторожно, присутствует ненормативная лексика:

Через несколько минут жертва смогла вырваться из пасти зверя. Вскоре приехали спасатели, которым удалось усыпить дикую кошку.

Пуму временно поместили в ближайший приют для бездомных животных. После большой дозы сильного снотворного службе отлова удалось поместить ее в специальную клетку.

Но до этого хищный зверь еще несколько часов свободно разгуливал по улицам села, нагоняя страх на местных жителей.

Напомним, житель Нижнего Новгорода держит дома леопарда и ежедневно выгуливает его на поводке на детской площадке.

Как сообщал портал "Знай.uа", дикая африканская кошка по кличке Белла сейчас является одной из самых дорогих животных в мире.

Также "Знай.uа" писал в сети появились жуткие кадры, на которых показали ожесточенную борьбу двух хищников - ягуара и каймана.