Забавный случай произошел в Лондоне: попугай обматерил пожарных, которые приехали его спасать, причем он это сделал на трех языках - английском, турецком и греческом. Об это пишет DailyMail.

Самка попугая самого дорогого в мире вида - ара макао (Ara macao) - по кличке Джесси сбежала от своих владельцев и "поселилась" на крыше у соседей.

Пернатая беглянка три дня неподвижно просидела на крыше дома. Хозяева Джесси, подумав, что она поранилась и не может слезть, вызвали команду спасения животных. Однако те не смогли справится с этим заданием, поскольку не имели длинной лестницы. Поэтому на помощь позвали пожарных.

Но попугай, похоже, совсем не хотела, чтобы ее спасали, и когда пожарные поднялись к ней на крышу по лестнице, она их просто обругала, грубо объяснив, куда им нужно пойти.



Тогда хозяева посоветовали пожарным применить небольшую хитрость. Они рассказали, что попугай говорит еще и по-гречески и по-турецки, и предложили спасателям обратиться к Джесси фразой: "Я тебя люблю". Дело в том, что они научили свою пернатую воспитанницу отвечать: "Я тебя тоже люблю".

Джесси сначала действительно произнесла заученную ответ, но затем снова послала своих спасителей по известному всем адресу и перелетела на дерево. Оттуда ее без проблем удалось снять.

Сейчас попугай побывает у своих хозяев. А на видео, записанном после возвращения домой, птицы признается в любви спасателям.

Популярные статьи сейчас
Пенсии вырастут уже в марте: названа максимальная сумма повышения Новые правила оплаты коммуналки: что хотят изменить Отказ от централизованного отопления: как хотят обогревать дома Успеете зарегистрироваться - получите 1500 грн: кто из украинцев получит выплаты до 16 марта
Показать еще

Напомним, история любви двух попугаев покорила сеть

Как сообщал портал "Знай.ua", какаду заставил ученых переписать историю.

Также "Знай.ua" писал, видео какаду с кошачьими замашками насмешило пользователей YouTubе