С наступлением холодов душевые кабины теряют свою актуальность, женщины мечтают после сложного рабочего дня нырнуть в ванну с пушистой пенкой и ароматными добавками. Мы изучили вопрос правил водных процедур в ванне основательно, чтобы ты смогла насладиться процессом исключительно с пользой для здоровья, сообщает Clutch.

Горячая ванна во время простуды

При простуде так и хочется полежать в теплой или даже горячей ванне для согрева. О пользе такой процедуры врачи до сих пор продолжают споры. Одни категорически против такого метода борьбы с недугом, другие наоборот прописывают пациенту теплое купание. Единственное в чем сходятся эксперты, погружение в горячей воде может навредить организму. Если принимать ванну во время простуды, то только в теплой воде и не более 10 минут.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Какую ванну можно принимать при гинекологических проблемах

Когда диагностированы такие проблемы, как киста яичников или миома матки, принимать горячую ванную категорически противопоказано.

При любых проблемах с женским здоровьем, прежде чем принимать ванну с добавкой, посоветуйся с врачом.

Как долго можно нежиться в ванной

Твое здоровье находится в норме, да и с настроением все хорошо, значит можешь смело принимать ванну не более 20 минут. Помни, чем дольше ты вылеживаешься в теплой ванне, тем больше твое тело теряет защитный слой.

Пить или не пить лежа в ванной

Врачи предупреждают, что совмещать спиртное и купание опасно для здоровья. Сердечно-сосудистая система и так находится в определенном стрессе, алкоголь подливает масла в огонь. Тебе может стать плохо — головокружение, перепады давления, вплоть до потери сознания.

Чем опасно принимать горячую ванну мужчинам

В том случае, если ты решила принять ванну вместе со своим мужчиной. Помни о том, что на мужском здоровье горячая ванна сказывается неблагоприятно.Такая процедура значительно снижает движение сперматозоидов, да и собственно выход самой спермы. Как результат, у мужчины увеличивается риск возникновения бесплодия.

Напомним, какие привычки состарят вас в молодом возрасте.

Ранее Знай.ua сообщал, чем грозят женщинам длительные перерывы в сексе.

Также Знай.ua писал, что ученые рассказали, как интим влияет на старение.