Свежие мемы не только могут поднять настроение, но и сообщить о самых популярных событиях в мире. О топовых шутках, которые взорвали интернет, читайте в подборке от Знай.ua.

Скелету нужен кальций

В последнее время в сети появилось множество постов с мемами про скелетов, которые без ума от кальция. Изначально шутка была придумана ещё год назад, но в преддверии Хэллоуина вновь начала покорять просторы Reddit.

Изначально несколько похожих мемов запостили в соцсети ещё летом 2017 года. А буквально недавно мемы про кальций вдруг получили вторую жизнь.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Кроме того, картинки о любви скелетов к кальцию нередко скрещивают с другими мемами. К примеру, мем про Барта Симпсона и его знаменитую фразу «Это был не я», которая в одной из серий «Симпсонов» сделала его популярным.

Разрезанная картина Бэнкси превратилась в мем

Пользователям соцсетей настолько понравился перформанс художника Бэнкси, чья картина самоуничтожилась сразу после продажи на аукционе «Сотбис», что теперь рама со шредером, разрезающим картины, стала новым форматом мемов.

Одни пользователи шутят про еду, другие пытаются донести серьёзные политические мысли, а некоторые художники просто используют запоминающийся кадр как основу для собственных необычных творений.

Стоит отметить, что многие деятели искусства оценили такой формат картинок лучше остальных. Так, некоторые художники предлагали своё видение других известных картин на месте «Девочки с шаром».

А одна из самых необычных интерпретаций была посвящена экологии и изменениям климата, и создатели даже сделали для неё анимацию.