Свежая подборка мемов на сегодняшний день позволит вам оставаться в курсе последних топовых шуток и весело провести это утро. Портал Знай.ua подготовил для вас самые смешные на данный момент в сети. Смейтесь сами и делитесь шуточками с друзьями.

В копилку мемов сети совсем недавно добавилась серия картинок, где мотылек, он же моль, страстно желает подлететь ближе к источнику света.

При этом насекомое испытывает смущение и неловкость от своей зависимости, пытаясь убедить собеседника, что это не то, о чём он подумал.

Мем появился ещё в середине июля, однако в последние дни буквально заполонил Reddit.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Всё началось с того, что 14 июля пользователь No_Reason27 запостил фотографию с мотыльком за окном его комнаты. Безумный и немного жуткий взгляд бедного существа так поразил пользователей, что публикация набрала 33 тысячи лайков.

Примечательно, что реддиторы нашли отклики и к другим мемам подобного плана, но в отношении других животных.

Пользователи сравнивают этот мем с серией картинок, где пушистый толстый кот стоит на задних лапах и просит дать ему кукурузные колечки.

Фото с подписью было опубликовано на платформах Imgur, Reddit, Twitter, Tumblr и собрало тысячи лайков и репостов.

"Брётец, могу ли я отведать фруктовых кёлечек?", - сказано в подписи.

Оба мемных тренда объединяют идею сильной одержимости объектом вожделения и использование букв Ä, Ö и Ü немецкого алфавита в подписях к картиночкам.

"Не смётри на неё, брёт. Сёськи ёто врёменно, лёмпы — нёвсегда"

"— Капитан! Мы направляемся прямо к маяку!
— Я знаю, брётец"

Напомним, Киркоров, который не касался и хулиганка Капитан Марвел стали мемами.

Как сообщал "Знай. ua", Алексей Вильнюсов, который не обманул и Хакермен, который превратился в мем.

Также "Знай. ua" писал, что полицейский с баллончиком и навязчивая моль самые популярные в сети.