Свежие мемы не только могут поднять настроение, но и сообщить о самых популярных событиях в мире. О топовых шутках, которые взорвали интернет, читайте в подборке от Знай.ua.

Новый мем «Same energy» взорвал сеть

Не так давно в соцсетях появился мем под названием Same energy («Одна и та же энергия»), в котором картинки похожи не только внешне, но и по смыслу. Сперва Same energy начал набирать популярность у корейских пользователей в Twitter. На первых мемах были изображены участники южнокорейской группы BTS, которая известна и за пределами страны. Пользователи сравнивали их то с уточками, то с котами.

Главная особенность мема в том, что он отражает не столько внешнее, сколько внутреннее состояние души. Например, Дейл Купер и Джерри Сайнфелд внешне выражают разные эмоции, но это только на первый взгляд. На лице Дейла мы видим некое замешательство и тоску, в то время как у Джерри — улыбку. При этом стоит отметить, что обе картинки выражают растерянность и лёгкое отчаяние.

Пользователи сети нашли гей-версию «неверного парня»

Буквально на днях пользователь соцсети Reddit поделился смешной фотографией, которая сразу набрала популярность из-за схожести со старым мемом «неверный парень».

Так, на снимке изображены жених и невеста, которые устроили свадебную фотосессию. На задний план попал мужчина атлетичного телосложения, который был в воде в одних плавках. Жених решил посмотреть на него как раз в тот момент, когда фотограф сделал кадр. В результате у юзеров создалось впечатление, что новоиспеченного мужа больше интересует качок-прохожий, чем жена.

Изображение мгновенно разошлось на смешные мемы. В результате пользователи сети начали использовать новый мем по той же схеме, что и старый — мужчина-качок символизирует тайные желания жениха, а его невеста — уже существующие блага.