Чулочки из нейлона впервые поступили к продаже 4 октября 1939 года. И сегодня ни одна женщина не может представить свой гардероб без этой обольстительной и женственной детали. Это то, что способно свести с ума любого мужчину.

В истории немало примеров, когда изначально мужская одежда был позаимствована женщинами. И одним из самых ярких примеров являются чулки. Появившись как мужской атрибут, они до сих пор с радостью используются женщинами (в то время как мужчины от них отказались). Более того, именно этот предмет одежды стал главным «показателем» женской сексуальности.

Они буквально будоражат воображение мужчин. Мнение, что на женщине рядом надеты чулки, приводит в безумное возбуждение сильный пол, а слюна начинает вырабатываться невольно, словно по невидимому сигналу. И вроде ничего особенного в чулках нет (подумаешь, длинные носки с резинкой). Однако они буквально обезоруживают свою «жертву».

Интересно, что некоторые психиатры заявляют, что мужская любовь к чулкам на женской ножке является в некоторой мере отклонением от нормы – фетишизмом. Однако мы склонны считать, что увлечение чулками невинно и является лишь показателем здоровой мужской сексуальности и хорошего вкуса.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Сексолог Ирина Каледина приводит несколько причин, почему мужчины сходят с ума от женщин в чулках. Есть теория, что этот маленький фетиш сильного пола это связано со слабостью мужчин к тайне. Сексолог говорит, что обычные колготы «не несут никакой тайны», чего не скажешь о чулки, особенно с поясом.

Психолог Наталья Приймаченко отметила, что образ сексуальной девушки в чулках пропагандируется в кино, модных журналах и рекламе.
— Такие картинки влияют на подсознание мужчин по двум причинам. Во-первых, девушка в чулках выглядит откровенно сексуальной, а иногда даже вульгарной. Мужчина подсознательно считает, что с ней он сможет обойти запреты и рамки, не встретив стеснения или ханжества.

Можно с уверенностью сказать, что чулки — это мощный инструмент соблазнения мужчин, — подчеркнула специалист.
Отметим, что девушки нередко надевают чулки даже под деловой костюм. Таким образом, считают сексологи, слабый пол придаёт себе уверенности. А подобные вещи мужчины чувствуют на уровне инстинктов.

Не стесняются откровенных нарядов и знаменитости. Так, ранее Знай.ua писал, что рэперша Ники Минаж похвасталась публике пышными формами в облегающем боди.

Не отстает от эпатажной Ники и украинская певица Тина Кароль: Впервые за несколько лет голосистый секс-символ украинской эстрады выложила фотографию, где обольстительно смотрится в голубом бикини.

Что касается еще одного беспроигрышного оружия для поражения мужчин - каблуков, то вам наверняка будет интересно узнать, кто и когда изобрел туфли на каблуках. История не оставляет равнодушным!