За последние 15 лет в Соединенных Штатах Америки было зарегистрировано около 200000 бракосочетаний с несовершеннолетними парнями и девушками. Эти цифры шокируют!

В связи с этим борцы за права человека решили провести довольно интересный и необычный эксперимент. В известном парке разыграли бракосочетание между 12-летней девочкой и 65-летним мужчиной. Так называемые жених и невеста позировали фотографу. Но девочка всячески показывала, что ей этот процесс неприятен и она против того, что с ней делают.

Большинство посетителей парка и просто прохожих подходили к девочке. Они спрашивали ее о том, как она себя чувствует, и нужна ли ей помощь. Некоторые люди даже пытались вызвать полицию. Происходящее снимали на видео. Ролик набрал 21 миллион просмотров. Он впечатлил абсолютно всех, никто не остался равнодушным.

Спустя 14 дней группа правозащитников провела подобный эксперимент. Но теперь в главных ролях были 12-летний мальчик и 50-летняя женщина. Поразительным является тот факт, эта пара вела себя точно так же, как и предыдущая. Но на нее практически никто не обратил внимания. Попытались вмешаться лишь 2 женщины. Остальные попросту проходили мимо и совершенно не обращали внимания на то, что у них на глазах пытаются принудительно женить мальчика. Почему же никто не поинтересовался, что по этому поводу думает несовершеннолетний ребенок, как он себя чувствует? И где его родители?

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Результат проведенного эксперимента поразил борцов за права человека. Почему люди в шоке от брака с несовершеннолетними девочками, но им, по сути, плевать, что происходит с маленькими мальчиками. Видимо, и на это влияют гендерные стереотипы.

Ранее портал "Знай.ua" писал о 20 наиболее удивительных рекордов в честь дня Книги рекордов Гиннеса

А также о забавном песике, который случайно напел песню Бритни Спирс

Напомним: украинская Кардашьян своей талией загнала девушек в депрессию