В Сиднее регулярно проходит известный музыкальный рок-фестиваль Sydney Guitar Festival. В этом году на мероприятии 457 гитаристов одновременно в одном месте сыграли знаменитую песню "Highway to Hell". Такое масштабное исполнение стало мировым рекордом – это самое большое количество человек, которые синхронно играют на электрогитарах одну и то же композицию.

В сеть выложили видео с этим потрясающим выступлением. От него возникают мурашки по коже.

Во главе музыкантов стояла австралийская группа The Choirboys, которая задавала ритм для толпы музыкантов. Гитаристы использовали специальные портативные усилители бренда Marshall. Каждый посетитель мог его получить после платной регистрации, которая стоит 45 долларов.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Предыдущий мировой рекорд был установлен гитаристами в Индии в 2013 году. 368 музыкантов синхронно сыграли композицию Боба Дилана "Knocking On Heavenʼs Door" в версии Guns N' Roses.

Деньги, полученные на фестивале, отправили австралийской организации Australian Cheldren’s Music Foundation. Она специализируется на обучении детей, которые растут в неблагополучных условиях, музыке.

Ранее портал "Знай.ua" писал о том, как 547 человек оделись в костюмы Человека-паука и установили мировой рекорд

Читайте также: режиссер фильма "Дикое поле" рассказал о съемках

Напомним: в Китае показали первого в мире виртуального ведущего