Психологи назвали вещи, которые не стоит делать в отношениях, ведь они могут стать причиной сильных психологических проблем и разногласий с партнером. Передает Clutch.

Жертвовать своим личным пространством

Есть мнение, что люби могут быть счастливыми только в паре, но на самом деле это не совсем так. Отношения лишь приятное дополнение, ведь каждый из самодостаточен сам по себе.

Сглаживать конфликты

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Конфликты — это нормально. Если тебя действительно что-то тревожит, стоит серьезно поговорить об этом со своим партнером. В здоровых отношениях проблемы обсуждают и решают вместе.

Пойми, даже если ты сгладишь конфликт на этот раз, проблема все равно не уйдет. Все будет накапливаться, как снежный ком. А когда-то твои эмоции все же возьмут верх над разумом, и вместо конструктивного решения ты получишь истерику со скандалом.

Угрожать расставанием

Манипуляции и попытки разорвать отношения по каждой мелочи не пойдут им на пользу. Уважайте себя и своего партнера, решайте проблему как взрослые люди.

Ревновать по мелочам

Ревность негативно влияет на обоих партнеров. Никому не будет приятно, если его верность постоянно будут ставить под сомнение, читать переписки, выспрашивать и подозревать. Отношения должны строиться на взаимном доверии, иначе они будут только трепать ваши нервы.

Прекращать общение с кем-либо

Не жертвуй своими связями, своими друзьями, родственниками и так далее в угоду капризам своего партнера. Требование прекратить общение, как минимум, нелогично (если на это нет основательных причин). Если партнер заставляет тебя перестать общаться с кем-то, присмотрись, возможно, он абьюзер и тебе нужно поскорее от него уйти.

Напомним, холостяки рассказали, каково им без женщин.

Ранее Знай.ua сообщал, 4 типа женщин, которых мужчины буквально готовы носить на руках.

Также Знай.ua писал, мужчины выбрали идеальную женскую фигуру.