Нандо Паррадо был одним из пассажиров самолета, который попал в ужасную автокатастрофу. По иронии судьбы полет выпал на пятницу 13-е. Пассажиры рейса, поднявшись на борт, пошутили о том, что это несчастливая дата. Конечно же, никто не ожидал, что это окажется правдой.

Во время полета крыло самолета случайно зацепилось за склон горы. Равновесие потерялось, и он начал падать в низ. Во время удара об землю 13 пассажиров сразу скончались. Остальные 32 выжили, но каждый из них получил тяжелые ранения. Они оказались один на один с жестоким климатом, дикими горами, низкой температурой, отсутствием еды и даже воды. Люди пили талый снег и спали рядом друг с другом, чтобы не замерзнуть до смерти. Каждый из них пытался найти хоть какую-то живность, которую можно было съесть за общим обедом.

Спустя 9 дней такого ада сильнейшие решились на крайние меры. Они использовали трупы умерших пассажиров в качестве пищи. Так им удалось продержаться еще 14 дней. Все уже утратили надежду, шансов на выживание практически не осталось. Прибор, который посылал сигналы о помощи, перестал работать.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

На 60-й день холодного плена место аварии выглядело невероятно мрачно и страшно – все было пропитано мочой и смертью, место было завалено человеческими костями. Нандо и его товарищи решились на отчаянный шаг.

Ребята надели на себя по несколько пар одежды и отправились в дальний путь по ледникам за помощью. Они понимали, что все пассажиры, которые еще остались живы, надеются именно на них. Мужчины отважно пережили пронизывающий холод и истощающий голод. На 10-й день похода им все же удалось найти долгожданный путь к подножию горы. Они познакомились с чилийским фермером, который сразу же обратился к полиции за помощью.

Приехала команда спасателей. Нандо помог найти место крушения. Спустя 72 дня после аварии 22 декабря 1972 года из 32 пассажиров в живых осталось лишь восемь. За время пребывания в ужасном ледяном плену Паррадо потерял около 40 килограмм веса. После аварии он потерял половину семьи. Сейчас он читает мотивационную лекцию, которая поможет людям достичь целей и не позволит им утратить смысл жизни.

Ранее "Знай.ua" писал о женщине, которая спасла 2500 детей из гетто

Читайте также: самолет раздавил мужчину прямо на взлетной полосе

Напомним: аристократка пожертвовала всем ради помощи миру