Если присмотреться, наши домашние четвероногие любимчики — те еще супергерои. Каждый владелец собаки, скорее всего, не раз замечал у своего питомца необычные способности, которым его не обучали. Clutch поможет определить признаки того, что ваш пес обладает супер способностями.

Вы точно задумывались о том, что ваш пес понимает человеческую речь. Иначе, как объяснить тот факт, что собака понимает вас с полуслова? Кстати, интересный научный факт — словарный запас некоторых собак составляет 300 слов, а это равно уровню трехлетнего ребенка.

Собаки испытывают настоящие человеческие эмоции. Они способны не только радоваться или грустить, но и притворяться, обманывать и уклоняться от нелюбимых процедур. К примеру, чтобы полежать с хозяином на диване, собака притворяется больной, начинает скулить и вилять хвостом.

Оказывается, собаки понимают, когда им указывают пальцем или взглядом на предмет. Питомец сделал лужу, а вы ему без слов на нее показали, собака уже прижала уши и виновато строит вам глазки? Научно доказано, что только люди и собаки способны понять, когда им на что-либо указывают.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Без сомнения, ваш пес супер быстрый, иначе как объяснить ту невероятную скорость с которой он несется к миске с любимым блюдом?

Ваш пес любит выть, долго стоять на задних лапах или мелодично скулить? Да он же певец, танцор и отличный спортсмен. К слову, если вы любите петь в душе, заведите себе «поющую собаку» из Новой Гвинеи. Она может издавать уникальные звуки: копировать пение птиц, звуки, издаваемые китами, необычный визг и лай.

Напомним, что история верного четверолапого друга, которая произошла в Черкассах, довела пользователей социальных сетей до слез.

Как сообщал портал Знай.ua, собаки способны отказываться от еды ради ласки и внимания хозяина, готовы в холод ждать своего друга не сходя с места.

Также портал Знай.ua писал, что мать не знала, почему кричит кошка из спальни ее дочери, то что случилось дальше трогает до слез.