Историю о Хатико знают многие. Это самый известный верный пес, однако он не единственный. Собаки способны отказываться от еды ради ласки и внимания хозяина, готовы в снега и холода ждать своего друга не сходя с места. Это указывает на то, что "лучшие друзья человека" действительно привязываются к нам, а не просто видят в человеке источник пропитания.

Трагическая история, о которой далее пойдет речь, произошла около 3 месяцев назад в Китае. Ранним утром 21 августа 2018 года женщину на смерть сбила машина. Собака уже 80 дней ждет хозяйку на месте ее гибели.

Об этом сообщает информационный портал China News. С конца августа пса видят у обочины дороги, в городе Хух-Хото в автономном районе Внутренняя Монголия.

"Уже почти три месяца, как он появился. Собака всегда здесь, светит ли солнце, льет ли дождь. Это очень трогательно", — рассказал журналистам таксист Го Синьхуа.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Он предположил, что собака ждет хозяйку, погибшую в аварии на этом месте.

Мужчина добавил, что пса несколько раз пытались покормить, но он пугался незнакомцев и убегал, стоило к нему подойти. Когда люди уходили, собака возвращалась на свое место.

Видео с псом набрало более шести миллионов просмотров в китайских соцсетях. Многие комментаторы признались, что зрелище заставило их заплакать. Другие обеспокоены, что собаку может случайно сбить машина, или же она может умереть с голоду, или от холода.

Волонтеры из зоозащитной организации пытаются связаться с родственниками погибшей, чтобы они забрали собаку до наступления холодов. Если они откажутся, псу начнут искать новых хозяев.

Верный пес 80 дней прождал хозяйку у места ее смерти

В Китае собака уже 80 дней ждет хозяйку на месте ее гибели. Это грустно и так трогательно! https://news.tut.by/culture/615386.html?f

Geplaatst door Белорусский портал TUT.BY op Woensdag 14 november 2018

Напомним, 10 ноября 1923 года родился легендарный пес Хатико. Не успело ему и года исполниться, как хозяин подарил его профессору Хидэсабуро Уэно. Тот дал щенку кличку Hachikō, где Hachi — "восьмой", а kō — суффикс, означающий привязанность, любовь. А восьмым он стал, потому что в выводке таким по счету родился.

Как сообщал портал "Знай.ua", в испанском городе Гранада полиция остановила мужчину, который жестоко избивал невинного щенка. Маленькую немецкую овчарку отвезли в больницу. Там ей оказали оперативную помощь. Когда состояние песика стабилизировалось, полицейские решили его приютить.

Также "Знай.ua" писал, мать не знала, почему кричит кошка из спальни ее дочери, то что случилось дальше трогает до слез.