В Новой Зеландии произошло нечто невероятное. На побережье протяженностью 90 миль, расположенном на острове Северный, выбросились десять карликовых косаток. Это событие впечатлило и насторожило абсолютно всех. Местные службы решили, что действовать нужно срочно, ведь морские млекопитающие не смогут долго пробыть на суше. К сожалению, 4 из них не выжили.

Для спасения выживших шести напуганных касаток организовали целую операцию с внушительными масштабами. Более 200 добровольцев перевозили их на другой берег острова – в место с более спокойным течением.

Именно здесь млекопитающих выпустили в океан. Спасатели проследили за тем, чтобы они отплыли от берега на несколько сотен метров. Защитники животных надеются на то, что косатки впредь не будут выбрасываться на берег. И их жизням ничего не будет угрожать.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Спасение было снято на видео, которое попало в сеть. Пользователи восхищаются поступком неравнодушных людей.

Портал "Знай.ua" рассказывал о неразлучных маленькой японке Маме и пушистых пуделях

Читайте также: настойчивые четвероногие безбилетники ведут войну с охранниками музея

Напомним: после спасения тюлененок живет с людьми и считает себя котиком