В 2016 году детеныша нерпы спас рыбак. С тех пор симпатичный малыш не расстается с людьми и даже начал вести себя как настоящий домашний кот. Об этом передает Clutch.

Милая история произошла недалеко Санкт-Петербурга. Детеныш нерпы подплыл к мужчине, который спокойно рыбачил. Рыбак не остался равнодушным и отвез кроху в Центр реабилитации морских животных.

Малыша назвали Крошиком и принялись его лечить. Он весил очень мало для животного его возраста - всего 4 килограмма. Лишь благодаря медицинской помощи и сбалансированному питанию нерпенок превратился к красивого тюленя. Люди решили выпустить его обратно в водоем, но у Крошика были совсем другие планы.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

С самого начала малыш ластился к людям, залезал на руки, требовал, чтобы его гладили. Когда его выпустили назад в его естественную среду обитания, Крошик все равно решил вернуться к людям. Его решили оставить в Центре еще на год, но отучить от ласки, поэтому всем строго-настрого запретили чесать тюленю пузико.

Через год его выпустили, он уплыл, но оказалось, что все не так гладко. Следующий месяц он подплывал к лодкам, воровал рыбу у рыбаков и выбрался на берег. Медики поняли, что, к сожалению, за время реабилитации нерпа слишком сильно отвык от дикой природы. Теперь он живет в Центре и ведет себя, как домашний котик.

Крошик просится на руки, играет с людьми, любит, чтобы его гладили и чесали пузико и спинку. Сотрудники тренируют его по специальной программе, чтобы он совсем не обленился. Тюлень умеет хлопать и догонять предметы на веревочке.

В марте он даже схитрил и начал линять раньше, чтобы подольше жить в доме с людьми, а не переселяться в собственный домик на улице.